Воскресенье, 28.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость
RSS
Женское здоровье и гинекология
Навигация
Рекомендуемые статьи
Базальная температура 37 что это значит
Анализы на гинекологические инфекции
Как забеременеть после удаления полипа эндометрия
Когда делать прививку от гепатита ребенку
Киви при грудном вскармливании
Полип уретры у женщин симптомы
Когда записываться к маммологу
Киста на шейке матки симптомы
Колики у новорожденных причины
Антибиотики для лечения воспаления яичников
Статистика

Главная » 2016 » Август » 31

Что такое гинекомастия? Причины и признаки

Гинекомастия - это доброкачественное увеличение молочных желез у мужчин. Почему доброкачественное? Потому что увеличение молочных желез у мужчин злокачественного характера является не чем иным как раком молочной железы.

В переводе с латинского языка гинекомастия и означает женственная грудь. Первое описание гинекомастии было дано только в 14 веке, хотя доподлинно известно, что от этого заболевания страдали и в глубокой древности. Так, историки медицины считают, что гинекомастия была у фараона Тутанхомона. Во всяком случае на их изображениях размер груди явно больше отведенных нормой пределов.

Гинекомастия о ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Комментарии (0)

Как забеременеть если не получается, что надо делать?

Говорят, что беременность – это самый счастливый период в жизни любой женщины. Только вот иногда за то, чтобы пережить это счастье, приходится хорошенько побороться. К сожалению, в наши дни женские консультации и центры планирования семьи полны пациентками, у которых никак не получается зачать малыша. Естественно, если ситуация не совсем безнадежна, врачи обязательно советуют женщинам, что надо сделать, чтобы забеременеть.

Прислушиваемся к советам ученых

Многие медики с уверенностью утверждают, что легче всего зачать ребенка в конце осени. Именно в это время женский организм находится на пике своего здоровья благодаря летн ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Комментарии (0)

Красить волосы в период лактации? » Кормим грудью!

Начну с того, что при беременности будущая мама употребляет в пищу практически все что она хочет, бывают такие случаи когда у женщины меняются вкусы и они становятся дикими и необычными, например порой хочется скушать арбуз с майонезом, так же очень часто беременные женщины употребляют алкогольные напитки, из за того что у них образуется жажда к этому напитку, бывали случаи что беременная женщины выпивала 500 миллилитров пива залпов, в этом ничего страшного нет, даже наоборот врачи рекомендуют в небольших количествах.

Итак, и после того как беременная женщина родила своего малыша и стала мамой питание ее резко ограничивается во всех параметрах, ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Комментарии (0)

Фитбол для грудничков - 10 простых упражнений: много видео

Большой мяч из плотного эластичного материала давно стал популярен среди любителей фитнеса, занятия на нем помогают многим держать себя в форме. Оказывается, подобные упражнения на мяче для грудничков также будут полезны.

Фитбол для грудничка здоровый мяч

В переводе с английского фитбол означает оздоровительный мячик. Диаметр такого мячика составляет от 45 до 95 см, а используется он как гимнастический тренажер, выдерживающий нагрузку более 100 кг. Для занятий с новорожденными можно взять мяч любого размера, но наиболее удобным будет 55-65 сантиметров. Лучше всего выбирать гладкий мяч без ручек, спокойного неяркого цве ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Комментарии (0)

Сыпь у новорожденных

Гормональная сыпь у деток еще называется цветением новорожденного. Она встречается довольно часто и не связана ни с какими болезнями. Врачи обычно объясняют это тем, что гормоны матери выходят. Она может начаться в месяц, а может в два. И длится она обычно около месяца, хотя тут могут быть варианты, может быстрее пройти, а можно немного еще подержаться. При этом личико ребенка покрывается прыщиками и шелушится. Выглядит это не очень эстетично, но не приносит малышу особого дискомфорта. Аллергия выглядит по-другому. Вообще душе показать ребенка врачу и он точно определит, что же это за высыпания.

в избранное ссылка отблагодарить

Сыпь у новорожденных до месяца, или акне новорожденных

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2016-2024
uCoz