Воскресенье, 28.04.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость
RSS
Женское здоровье и гинекология
Навигация
Рекомендуемые статьи
Прививки новорожденным
Воспаление яичников какие антибиотики принимать
В какой одежде должен спать новорожденный
Поза для сна новорожденного
Прививки грудничкам
Уход за новорожденными
Правосторонний сальпингит
Питание при грудном вскармливании по месяцам
Какими антибиотиками лечить оофорит
Анализ на гормоны гинкология
Статистика

Главная » 2016 » Август » 31 » Что сделать чтобы забеременеть
23:07
Что сделать чтобы забеременеть

Как забеременеть если не получается, что надо делать?

Говорят, что беременность – это самый счастливый период в жизни любой женщины. Только вот иногда за то, чтобы пережить это счастье, приходится хорошенько побороться. К сожалению, в наши дни женские консультации и центры планирования семьи полны пациентками, у которых никак не получается зачать малыша. Естественно, если ситуация не совсем безнадежна, врачи обязательно советуют женщинам, что надо сделать, чтобы забеременеть.

Прислушиваемся к советам ученых

Многие медики с уверенностью утверждают, что легче всего зачать ребенка в конце осени. Именно в это время женский организм находится на пике своего здоровья благодаря летнему солнцу, активному отдыху и съеденным овощам и фруктам. Кстати, о еде… Советуя, что нужно сделать, чтобы забеременеть, врачи ни в кое случае не рекомендуют потенциальным мамам сидеть на диетах. Дело в том, что женщины с дефицитом веса часто имеют серьезные проблемы с зачатием. Это правило касается и мужчин, у которых при похудании начинает вырабатываться меньшее количество сперматозоидов.

Что нужно сделать, чтобы забеременеть? Бросить курить! Доказано, что женщины, поддавшиеся этой вредной привычке, на 30 % снижают свои шансы зачать малыша. Еще одним немаловажным условием для наступления долгожданной беременности является отсутствие стрессов и отказ от приема антибиотиков . На вопрос «Что надо сделать, чтобы забеременеть?» нередко отвечают советом принимать позу «березки» после полового акта, а также практиковать классическую миссионерскую позицию. Конечно, это весьма спорное мнение, но если другие «рецепты» не помогли зачать ребенка, то почему бы и не попробовать?

Что сделать, чтобы забеременеть: народные советы

Часто женщинам, которые испытывают проблемы с зачатием, рекомендуют пить воду, настоянную на лепестках роз. Определенный резон тут есть: «розовая вода» считается источником полезнейшего витамина Е. Кроме того, его дефицит можно восполнить, употребляя в пищу тыкву и сок облепихи.

Действенным народным средством для женщин, озабоченных вопросом «Что сделать, чтобы забеременеть?», считается трава спорыша. Говорят, что это растение оказывает лечебное воздействие на яичники и матку, значительно облегчая зачатие. Другим «лекарством от бесплодия» называют свежий сок из зерен пшеницы. Впрочем, перед применением любого из этих средств народной медицины женщине не помешает проконсультироваться с лечащим врачом.

В чем главное предназначение женщины? Конечно же, продолжение рода. В жизни каждой женщины наступает такой момент, когда очень хочется иметь ребенка. Что же надо для этого сделать?

Естественно, для зачатия необходим надежный партнер, который не бросит беременную женщину, едва узнав о ее положении. Именно поэтому прежде чем завести ребенка, надо оценить своего партнера и готовность его к такой ответственности. Многие мужчины даже боятся «интересного положения» своей половинки и тут же бегут прочь от перспективы потерять свободу. Мы не будем рассматривать такие случаи и перейдем сразу к тем, где ребенок в семье желанный и долгожданный.

При планировании беременности следует учесть несколько немаловажных факторов. Одним из них является здоровье будущей мамы. К сожалению, бывают случаи, когда женщине запрещено иметь детей из-за каких-либо болезней. Поэтому профилактика и своевременное лечение заболеваний – чрезвычайно важный этап в подготовке к будущей беременности.

Еще одна преграда к материнскому счастью – это материальное положение семьи. Маленький ребенок – это не только долгожданное чудо, но и большие затраты. Постоянные диагностики, роды, товары первой необходимости, питание для малыша – все это достаточно дорого. Если семья в данный момент не в состоянии обеспечить своего ребенка, то не стоит пока думать о беременности, даже если очень хочется.

Если в скором времени вы планируете переезд на новое место жительства, то беременность тоже стоит отложить – физические нагрузки, стресс и смена обстановки неблагоприятно сказываются на женском здоровье и могут препятствовать здоровому развитию плода.

Даже если учтены все малейшие детали, беременность тщательно спланирована, а ребенок является желанным в семье, существует еще множество препятствий на пути к счастливому материнству. По статистике, около 25-30% женщин не могут забеременеть. И это касается не только тех дам, что имеют страшный диагноз «бесплодие». Просто в какой-то момент организм потенциальной мамы не готов к вынашиванию плода. Это может быть вызвано плохим эмоциональным состоянием женщины, постоянными нагрузками, употреблением алкоголя или наркотических веществ. Даже сильный иммунитет может быть помехой для беременности – организм сочтет оплодотворенную яйцеклетку за инородное тело и всеми силами постарается от него избавиться.

Так же не стоит исключать вероятность бесплодия партнера. Это довольно распространенный случай. Поэтому, прежде чем завести ребенка, каждой паре следует пройти медицинский осмотр и сдать необходимые анализы.

Здоровый образ жизни и положительное заключение медкомиссии, несомненно, являются «пропусками» к материнству. Дело за малым – зачатие. Тут уж советы ни к чему. Разве что после того незабываемого момента женщине предстоит прислушиваться к каждому сигналу собственного организма, исключить применение противозачаточных таблеток, а так же употребление алкоголя в больших количествах.

И если Норны сплетут нить новой жизни, то вам суждено будет встречать аиста с ценным грузом.

Некоторые девушки легко беременеют, буквально с первого раза. А другие не знают, что сделать, чтобы забеременеть. Врачи говорят, что в молодом возрасте, если со здоровьем все в порядке, проблема кроется в голове. Чтобы забеременеть, нужно перестать постоянно переживать об этом.

Но как тут не переживать, если попытки продолжаются не первый месяц. Что же еще можно сделать? Давайте подумаем, что вы еще не пробовали.

Многие врачи, к которым девушки приходят с этой проблемой, прописывают им витамины. Делается это, скорее, для того, чтобы отвлечь пациентку, заставить ее поверить в силу лекарства. Но витамины и в самом деле помогают. Витамин С – король витаминов – косвенно влияет на гормональный обмен в организме .

На количество вырабатываемых гормонов и на правильность всевозможных гормональных реакций влияет еще около десятка витаминов и минеральных веществ. Но даже одного этого витамина в достаточных количествах хватает на то, чтобы улучшить месячный цикл и повысить вероятность того, что оплодотворенная яйцеклетка приживется в матке.

Занятия легкой гимнастикой и йогой улучшают кровообращение в органах таза. Кроме этого улучшается психологическое состояние женщины, и в кровь поступают «гормоны счастья». Все это тоже повышает вероятность забеременеть.

Наверняка забеременеть можно тогда, когда хорошо знаешь собственный организм. Многие женщины, у которых попытки забеременеть продолжались в течение нескольких лет, смогли осуществить свою мечту после того, как узнали точное время овуляции. Это долгое дело, которое требует последовательности и аккуратности .

Время овуляции вычисляется по измерению температуры во влагалище – базальной температуры. Делать это нужно по утрам, не вставая с постели и в одно и то же время. График ведется в течение нескольких месяцев, зато потом женщина знает, что именно в этот день у нее произойдет овуляция. Все, что нужно – это заняться сексом накануне.

Иногда в неудачах забеременеть виновата не только женщина. Мы условились, что оба партнера в принципе здоровы, т.е. в репродуктивных проблем нет. Зато у мужчины тоже могут проблемы психологического происхождения, а проще говоря, стресс.

Рецепт тот же: больше отдыха, легкий спорт и здоровое питание. Полезна белковая пища. Не только мясо, но и всевозможные каши, молоко, орехи. Алкоголя поменьше.

Бывает полезно устроить себе второй медовый месяц, или, если вы не в браке, просто уединиться где-нибудь на несколько дней. Частые занятия сексом в спокойной обстановке, спокойствие и постоянное нахождение в обществе друг друга должны сделать свое дело.

И самое главное, врачи правы. Нужно расслабиться и не думать, что вот в этот раз все может получиться. Дело в том, что женский организм устроен очень тонко. Когда во время секса женщина много думает о посторонних вещах, она не только не получает оргазм. Притормаживаются процессы, которые отвечают за выработку разнообразных веществ, способствующих успешной беременности. Поэтому нужно просто расслабиться и получать удовольствие. Если со здоровьем все нормально, то рано или поздно у вас получится.

Что сделать, чтобы забеременеть – важные шаги планирования

Что сделать, чтобы забеременеть – такой вопрос может возникнуть у семейной пары тогда, когда они поймут, что готовы к зачатию и рождению малыша. И если женщина задает такой вопрос себе, значит, она серьезно относится к своему здоровью и вопросам планирования ребенка.

Обратить внимание на питание

Будущая мама, а также женщина, готовящаяся забеременеть, прежде всего должна обратить внимание на собственное питание. Не секрет, что питание является основой нашего здоровья. Женщина должна наладить для себя рациональное здоровое питание. В рацион ввести больше фруктов и овощей. Исключить перекусы, фаст-фуды, газированные напитки. Сладкое употреблять в меру. То есть в плане питания учимся питаться для пользы своему здоровью. На этапе беременности такое питание очень важно, поэтому к этому надо заранее подготовиться.

Какие витамины предпочесть?

Витамины нужно получать прежде всего из свежих овощей и фруктов. Летом идеальными витаминами станут собственные фрукты и овощи с дачи.

Кроме натуральных витаминов врачи рекомендуют пить фолиевую кислоту. Что касается дозировки, то это нужно уточнить у доктора.

Если у женщины имеется проблемы с щитовидкой или недостаток йода, то в период планирования беременности употребление йодсодержащих препаратов обязательно. Данный вопрос также нужно согласовывать с врачом.

Что делать, если не получается забеременеть? Основные причины ...

И еще одним витамином, необходимым для подготовки к зачатию является железо. Данный витамин способствует увеличению уровня гемоглобина в крови. Остальные витамины и минеральные вещества женщина может получать из своего рациона питания, если он, конечно соответствует здоровому и полноценному питанию.

Провести обследование здоровья до зачатия

Чтобы быть уверенной в том, что женщина готова стать матерью, то до ее беременности самым рациональным будет проведение медицинского обследования и в случае необходимости – соответствующего лечения.

Каких врачей нужно пройти в период планирования беременности? Это прежде всего гинеколог, стоматолог, а также эндокринолог при проблемах с щитовидной железой и других специалистов, если вы у них стоите на учете или имеете какие-либо проблемы.

Научиться вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек

Вредные привычки, такие как курение или алкоголь должны быть забыты в период планирования беременности. И если сложно отказаться от привычки, например, курить, то постепенные шаги в этом направлении можно сделать как раз на этапе планирования беременности, а не в саму беременность.

Больше гуляйте на свежем воздухе. Старайтесь избегать больших физических нагрузок. Меняйте деятельность в течение дня. Если Вы – любитель кофе, то Вам стоит помнить, что употребление 5 и более чашек кофе способно оттянуть время наступления беременности. Поэтому лучше сократить до минимума потребление кофе.

Таким образом, чтобы беременность прошла легче и беззаботнее, важно позаботиться заранее о здоровье и подготовке к зачатию и дальнейшему вынашиванию ребенка.

Казалось бы, что этой науке обучать не нужно. Живи себе, не предохраняясь, и рожай хоть каждые 9 месяцев. Но в жизни все оказывается по-другому. Поскольку в наших семьях уже крайне редко бывает больше 2 детей, то очень важно, чтобы они были здоровыми, красивыми умными и талантливыми одновременно. А для этого зачатие ребенка должно стать планируемым и требующим, если и не тщательной подготовки, то определенных знаний.

Прежде всего, если вы хотите ребенка, нужно обязательно пройти обследования и определить, где в организме есть слабые места. Ведь вынашивание беременности - процесс длительный и очень важно, чтобы и мама, и малыш чувствовали себя 9 месяцев прекрасно.

Узнав о вашем желании забеременеть, врачи назначат вам необходимые анализы. Это будут и анализы на наличие в организме инфекций, и определение гормонального фона, и диагностика наличия воспалительных процессов в мочеполовой системе. При различных гинекологических заболеваниях, оплодотворенная яйцеклетка может не попасть в матку и тогда возникнет внематочная беременность, которая угрожает не только жизни и здоровью женщины, но и часто влечет за собой бесплодие.

Вот и позади все обследования, вы можете приступать к процессу создания новой жизни.

Казалось бы, чем чаще вы поднимаетесь с мужем на вершину удовольствия, тем больше вероятность зачатия. Но все оказывается наоборот. При ежедневных занятиях сексом, вероятность забеременеть составляет всего 12-15 %. Идеальный промежуток между занятием любовью для того, чтобы тест показал две полосочки, составляет 2-3 дня.

Понятно, что забеременеть женщина может только тогда, когда происходит овуляция. На этот процесс оказывают влияние многие факторы, в том числе стресс, изменение климата и даже питание. Но можно достаточно точно определить день, когда яйцеклетка все-таки созрела, и пора с полной ответственностью планировать беременность. Для этого можно воспользоваться купленным в аптеке специальным микроскопом, который по слюне определяют наступление овуляции, а можно измерять ежедневно утром базальную температуру. И увидев ее повышение на 1 градус, узнать о том, что яйцеклетка готова встретиться со сперматозоидом.

И вот здесь уже наступает мужская доля ответственности. Для того, чтобы две клетки встретились, сперматозоид должен быть активным и подвижным, а на это влияет курение, прием алкоголя и другие факторы.

Поэтому, дорогие женщины, постарайтесь объяснить любимому, что для того, чтобы не стать «слабым звеном» в вашем тандеме, ему нужно позаботиться о здоровом образе жизни. И тогда, вместо слов хочу ребенка ваши знакомые услышат «мы ждем малыша».

Источники: www.happy-giraffe.ru, www.topauthor.ru, helpforwoman.ru, lifesguide.ru, www.ruskid.ru

Просмотров: 459
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2016-2024
uCoz