Понедельник, 29.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость
RSS
Женское здоровье и гинекология
Навигация
Рекомендуемые статьи
Как рассчитать дату родов зная день зачатия
Какие могут быть результаты биопсии шейки матки
Сколько узи можно делать при беременности
Прививка от гепатита в в 1 месяц
Кровь на гормоны когда сдавать
Беременность 7 недель
Когда у новорожденных меняется цвет глаз
Опухоль молочной железы у женщин симптомы
Олигоменорея лечение
Как понять что новорожденный наелся
Статистика

Главная » 2017 » Май » 27

Если начались роды в машине, что делать? Как принять роды? Роды в ...

Желательно заранее собрать все документы и пакет с тем, что необходимо взять с собой в роддом, чтобы в час "Х" не бегать по дому в поисках необходимых вещей. Заранее подготовьте одежду в которой поедете в роддом, потому что думать об этом перед самой поездкой - только лишнее волнение. Тапочки и документы положите сверху, потому что они понадобятся в первую очередь. Знакомая со стажем, в свое время, рекомендовала побрить промежность , коротко постричь ногти и сделать клизму, чтобы потом не пришлось этого делать в роддоме. Что касается клизмы, это конечно, на ваше усмотрение, а вот первые два пункта лучше выполнить дома.

... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Комментарии (0)

Новорожденный мало спит днем и ночью: что делать? — Как уложить ...

К сожалению, процент детей, с рождения имеющих проблемы со сном, неуклонно растет с каждым годом. Что тому виной — никому точно не известно; возможно, это врожденные неврологические нарушения, а может быть частые стрессы, которым в наши дни так подвержены беременные женщины.

Ясно одно - если новорожденный плохо спит - притом что он сыт, сух, ничем не болен - скорее всего, что-то все же вызывает у него некий дискомфорт. Для того, чтобы устранить следствие, начать, как известно, следует с причины. То есть, отыскав и благополучно ликвидировав источник беспокойства крохи, вы подарите ему спок ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Комментарии (0)

Сколько длится токсикоз при беременности

Токсикоз для первой половины беременности считается вполне нормальным явлением. По сути, токсикоз представляет собой реакцию на гормональные перестройки организма беременной женщины. Часто токсикоз связывают и с функциональной незрелостью плаценты – продукты жизнедеятельности плода попадают в кровь матери и вызывают интоксикацию организма, что и проявляется в виде сонливости, тошноты, рвоты и слабости.

Длительность токсикоза – понятие индивидуальное. У беременных токсикоз длится не более 1 триместра, до конца третьего месяца беременности. Именно к этому времени плацента обретает функциональную зрелость и защищает организм матери от выделений плода и сп ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2016-2024
uCoz