Понедельник, 29.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость
RSS
Женское здоровье и гинекология
Навигация
Рекомендуемые статьи
Как узнать что роды начинаются
Как понять что новорожденный наелся
Прикорм при искусственном вскармливании
Прививки грудничкам
Боли внизу живота и в пояснице у женщин
Киста молочной железы операция
Какие анализы нужны для инсеминации
Когда меняются глаза у новорожденных
Узи на 9 неделе беременности
Как проходит процедура эко
Статистика

Главная » 2017 » Май » 27 » Что делать когда начались роды
20:22
Что делать когда начались роды

Если начались роды в машине, что делать? Как принять роды? Роды в ...

Желательно заранее собрать все документы и пакет с тем, что необходимо взять с собой в роддом, чтобы в час "Х" не бегать по дому в поисках необходимых вещей. Заранее подготовьте одежду в которой поедете в роддом, потому что думать об этом перед самой поездкой - только лишнее волнение. Тапочки и документы положите сверху, потому что они понадобятся в первую очередь. Знакомая со стажем, в свое время, рекомендовала побрить промежность , коротко постричь ногти и сделать клизму, чтобы потом не пришлось этого делать в роддоме. Что касается клизмы, это конечно, на ваше усмотрение, а вот первые два пункта лучше выполнить дома.

Когда начнуться схватки, вы это почувствуете, поэтому не стоит заранее волноваться по этому поводу, лучше перед родами хорошо отдохните и поспите.

Не знаю, как у вас в городе, но в нашем городе лучше ехать в роддом на машине скорой помощи, потому что тех, кого привозит "Скорая" в приемном покое оформляют в первую очередь, а все, кто приехал сам, ждут своей очереди, что не очень удобно, особенно, если схватки уже приняли регулярный характер. По этой причине, я бы рекомендовала вызывать скорую. Но вы можете уточнить у знакомых мамочек, как лучше поступить в вашем городе.

Что делать когда начинаются роды?

На последних месяцах беременности многих будущих мам охватывает настоящая паника, они боятся оставаться одни и выходить из дома, ведь роды могут начаться в любой момент.

Прежде всего, медики советуют будущим мамам предварительно записаться на специальные курсы, где профессионально обученный человек расскажет о том, как готовиться к родам. как научиться контролировать дыхание и перестать паниковать.

Если же роды начинаются в самый неподходящий момент, маме помогут следующие советы.

Схватки являются сокращением матки, они могут длиться довольно долго, некоторые женщины говорят, что для уменьшения болевых ощущений достаточно просто походить по квартире.

У других этот процесс проходит настолько спокойно, что они успевают несколько часов поспать. В любом случае, самое главное – успокоиться, набрать телефон близкого человека и сообщить радостную новость.

Возможно это вас также заинтересует: Где покупать детскую косметику?

По возможности нужно вызвать скорую или позвать медицинскую сестру. Для медиков очень важно знать точное время начала схваток. эту информацию лучше записать на листочке или в телефон.

После того, как начались схватки, у беременной отходят околоплодные воды, они защищают плод от инфекции, сразу же после этого будущая мама должна быть доставлена в больницу. Также какие признаки свидетельствуют, что роды начались узнать можно на нашем сайте.

Перед началом родов женщина может почувствовать неприятные боли в области спины и внизу живота. Если это не начало схваток, может помочь таблетка но-шпы, но перед ее применением лучше проконсультироваться с врачом. Именно такое состояние, ноющая боль отбирают у женщины почти все силы, а к моменту начала родов она становится вымотанной, до предела уставшей.

Возможно это вас также заинтересует: Переношенная беременность

Как только начинаются роды. мама должна перестать употреблять какую-либо пищу, воду. При родах может возникать рвотный рефлекс, кроме того, никто не может предсказать их течение. Если потребуется хирургическое вмешательство, организм женщины должен быть свободен от какой-либо еды.

Во время схваток каждой роженице говорят, что нужно нормализовать дыхание. Малейшая задержка может негативно отразиться на здоровье будущего ребенка. Начать тренироваться «ровно дышать» можно уже в начале беременности. существует множество техник, одна из которых обязательно подойдет. Так специалисты советуют научиться вдыхать через нос и выдыхать ртом, округляя губы. Следя за дыханием, роженица отвлекается от процесса, уходит чувство страха и роды проходят намного спокойнее.

Что делать, если начались роды

Иногда получается так, что роды начинаются в самый неподходящий момент. Как бы мы не ждали этого момента, но когда он наступает, то получается, что женщина вовсе неготовая к нему. Часто роды наступают раньше срока, то это вовсе не повод расстраиваться и устраивать переполох, значит, сама матушка-природа решила, что именно сейчас место и время появиться на свет вашему маленькому чуду. Вы должны знать, что если ваша беременность прошла в отметку 36 недель, то с вашим ребенком все будет нормально, он родится доношенным и здоровым. Также вы должны помнить о том, что медицина не стоит на месте и уже в наши дни медики могут выходить ребенка, родившегося массой 600-700 грамм. Поэтому в любом случае, как бы рано не начались роды, вы должны надеяться и верить в позитивный исход событий. Но верить мало, нужно еще немного и посодействовать.

Так что же делать, если начались роды?

1.      Не паникуйте, это только вам помешает с мыслями и силами. Думайте о том, что скоро вы встретитесь с крохой, который вас пинал ножками в животике, который вас заставил поправиться на 20 кг. У вас наконец-то появится возможность посмотреть в его солнечные глазки и сказать, как вы его любите.

2.      Вызывайте немедленно скорую помощь, вы должны учитывать, что существует такое понятие как стремительные роды, которые могут произойти за 30-50 минут. Поэтому медлить с медицинской помощью не стоит.

3.      Позвоните родным и близким, мужу в первую очередь. Их поддержка вам не навредит, но не стоит всей кучей ехать с вами в роддом. Достаточно будет мужа или мамы.

4.      Не забудьте взять с собой заранее приготовленные вещи и обязательно обменную карту, это самый важный документ роженицы. Деньги, мобильный телефон и зарядное устройство к нему держите в доступном месте, чтобы долго не искать. Поверьте, когда начнутся схватки, вам будет не до этого.

5.      И вот вы в роддоме. Ничего не бойтесь с вами специалисты, и вы с будущим малышом под контролем. Вас осмотрит акушер-гинеколог, по уровню открытия матки он решит, куда вас отправить: в палату ожидать более сильных схваток, или в родильное отделение готовиться к процессу рождения малыша.

6.      Всего несколько часов вас разделяет от долгожданной встречи. Не бойтесь родов, это природный процесс и природная боль, которую должна пережить каждая женщина. Когда вы увидите свою кроху, вся боль и негативные ощущения вас не будут волновать. Состояние полета и эйфории вас поднимет до самых небес. С этой минуты вас зовут МАМА и эта ваша главная миссия.

Ничего не бойтесь, поверьте, такого момента радости вам не принесет ни один подарок, поэтому успейте насладиться этими мгновениями.

Что делать если роды не начинаются в срок

Если срок беременности составил 40 недель, а роды не начинаются, нужно обратиться к врачу-акушеру. Только врач может оценить все факторы риска. определить состояние плода и степень готовности материнского организма к родам. Если готовность родовых путей недостаточна или имеются неблагоприятные факторы , будущая мать готовится к родам в акушерском стационаре. Подготовка организма беременной к родам занимает от 3 до 7 дней. За это время уточняют диагноз: подтверждают перенашивание. выявляют наличие осложнений беременности и сопутствующих заболеваний, определяют состояние плода, проводят физиотерапевтические процедуры, чтобы вызвать начало родов, вводят комплекс витаминов, эстрогенов, препаратов кальция и спазмолитиков, чтобы повысить сократительную способность матки во время родов. «Созревание» шейки матки ускоряют с помощью различных биологически активных и лекарственных препаратов.

Если в процессе запоздалых родов возникают осложнения, делают кесарево сечение.

Как понять, что начались роды - основные признаки родовой ...

Отошла пробка – когда начнутся роды?

Пробка – это плотная слизь в виде комочка, который выходит из влагалища. Окрас слизи варьируется от белого до желтоватого, иногда с примесью крови или прожилок. Чаще всего пробка отходит в первой половине дня. Если это случилось во время водных процедур или похода в туалет, то женщина только чувствует, но не видит произошедшего. В остальных случаях характерная слизь будет присутствовать на нижнем или постельном белье. Иногда пробка отходит после осмотра гинеколога или прямо вместе с водами.

Если отошла слизистая пробка, будущая мама начинает вопрошать – когда же начнутся роды. Не пора ли отправляться в роддом за долгожданным малышом? Или стоит еще немного подождать? Если да, то сколько конкретно ждать, так как сил уже практически не осталось?

Как уже говорилось, роды начнутся только тогда, когда к ним будет готова и женщина, и ребенок. Пробка на этот процесс никак не влияет. Но если она отошла, когда до предполагаемых родов осталось более двух недель, то это является поводом для посещения врача. Также следует посетить гинеколога, если выход пробки сопровождается кровотечением.

Выход пробки перед родами не сопровождается никакими ощущениями. Если женщина чувствует себя, как обычно, то может расслабиться и продолжать вести привычный образ жизни. Главное при этом, особо тщательно следить за своей интимной гигиеной, ведь естественная защита, роль которой выполняла слизистая пробка, отсутствует. Чтобы не занести инфекцию, будущей маме нельзя купаться в ванной, бассейне и любых других водоемах. Специалисты рекомендуют ограничиться приемом душа.

Если отходит пробка и у женщины появляются тянущие боли внизу живота или кровотечение, обязательно следует обратиться к врачу, который проведет осмотр, даст рекомендации и подскажет, когда же наступят роды, хотя бы приблизительно.

Процесс отхождения пробки достаточно простой и практически незначимый, не то что, например, зеленые воды при родах или обвитие шейки ребенка пуповиной, поэтому ему не уделяют повышенного внимания ни в теории, ни в практике. Безусловно, беременной следует проследить за собственными ощущениями и характером выделений, но волноваться из-за того, что у кого-то из знакомых или родственниц слизи было больше или меньше, была вообще или другого цвета – не стоит.

Роды уже близко. И это главное. Теперь остается на них настроиться и ждать встречи с малышом, ведь она уже не за горами.

Что делать, если начались схватки

Если схватки начались ночью, попытайтесь расслабиться, успокоиться и немного подремать между схватками. Когда вы почувствуете, что схватки участились и стали более болезненными, зафиксируйте интервал между ними: если они повторяются с частотой 5-6 минут и становятся все более интенсивными, обязательно вызовите «Скорую помощь».

В том случае, если схватки застали вас во время поездки, сообщите о вашем состоянии водителю, проводнику или стюардессе. Они подготовят все, что нужно, возможно, даже найдут врача среди пассажиров. Не переживайте, в транспортных аптечках всегда есть необходимые вещи. Попросите найти для будущего малыша одеяло и пеленки , или же попросите принести чистые простыни и теплое махровое одеяло, которые вы сможете использовать позже вместо детского одеялка.

Если вы находитесь дома, и схватки начались внезапно и быстро перешли в интенсивные - не мчитесь в роддом, возможно, вы уже не успеете туда доехать. Позовите соседей, позвоните друзьям или родственникам, живущим поблизости, они придут к вам и обязательно помогут. Попросите их вскипятить воду, найти и подготовить антисептик, чистые простыни и полотенца. В том случае, если роды начнутся и будут проходить у вас дома, все эти вещи окажутся под рукой врача скорой помощи или человека, принимающего роды. Вызовите «Скорую помощь», после позвоните в приемное отделение ближайшего роддома и попросите их помочь вам советами, оставайтесь на линии до приезда врачей. Если вы не можете говорить, передайте трубку находящемуся рядом с вами человеку. Врачи будут консультировать его по телефону столько, сколько это будет нужно.

Если схватки причиняют сильную боль, постарайтесь больше двигаться: стойте, ходите, сидите, лежите попеременно. Если есть возможность, вы можете немного постоять под струями теплого душа. Все это способствует уменьшению болей во время схваток. Чаще мочитесь, чтобы мочевой пузырь не мешал вашему малышу продвигаться. а, главное, дышите правильно, как вас должны были научить врачи еще до наступления родов.

Источники: www.bolshoyvopros.ru, the-baby.ru, zhenshiny.net, beremennost.net, promum.ru, www.kakprosto.ru

Просмотров: 732
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2016-2024
uCoz