Воскресенье, 28.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость
RSS
Женское здоровье и гинекология
Навигация
Рекомендуемые статьи
Правосторонний сальпингит
Беременность и воспаление придатков
Как правильно принимать дюфастон при эндометриозе
Нет месячных и болит низ живота
Как убрать токсикоз при беременности
Таблетки от тошноты при беременности
Уход за новорожденными
Хронический двухсторонний оофорит лечение
Кольпоскопия при месячных
Последствия операции по удалению матки
Статистика

Главная » 2016 » Август » 31

Что такое гинекомастия? Причины и признаки

Гинекомастия - это доброкачественное увеличение молочных желез у мужчин. Почему доброкачественное? Потому что увеличение молочных желез у мужчин злокачественного характера является не чем иным как раком молочной железы.

В переводе с латинского языка гинекомастия и означает женственная грудь. Первое описание гинекомастии было дано только в 14 веке, хотя доподлинно известно, что от этого заболевания страдали и в глубокой древности. Так, историки медицины считают, что гинекомастия была у фараона Тутанхомона. Во всяком случае на их изображениях размер груди явно больше отведенных нормой пределов.

Гинекомастия о ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Комментарии (0)

Как забеременеть если не получается, что надо делать?

Говорят, что беременность – это самый счастливый период в жизни любой женщины. Только вот иногда за то, чтобы пережить это счастье, приходится хорошенько побороться. К сожалению, в наши дни женские консультации и центры планирования семьи полны пациентками, у которых никак не получается зачать малыша. Естественно, если ситуация не совсем безнадежна, врачи обязательно советуют женщинам, что надо сделать, чтобы забеременеть.

Прислушиваемся к советам ученых

Многие медики с уверенностью утверждают, что легче всего зачать ребенка в конце осени. Именно в это время женский организм находится на пике своего здоровья благодаря летн ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Комментарии (0)

Красить волосы в период лактации? » Кормим грудью!

Начну с того, что при беременности будущая мама употребляет в пищу практически все что она хочет, бывают такие случаи когда у женщины меняются вкусы и они становятся дикими и необычными, например порой хочется скушать арбуз с майонезом, так же очень часто беременные женщины употребляют алкогольные напитки, из за того что у них образуется жажда к этому напитку, бывали случаи что беременная женщины выпивала 500 миллилитров пива залпов, в этом ничего страшного нет, даже наоборот врачи рекомендуют в небольших количествах.

Итак, и после того как беременная женщина родила своего малыша и стала мамой питание ее резко ограничивается во всех параметрах, ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Комментарии (0)

Фитбол для грудничков - 10 простых упражнений: много видео

Большой мяч из плотного эластичного материала давно стал популярен среди любителей фитнеса, занятия на нем помогают многим держать себя в форме. Оказывается, подобные упражнения на мяче для грудничков также будут полезны.

Фитбол для грудничка здоровый мяч

В переводе с английского фитбол означает оздоровительный мячик. Диаметр такого мячика составляет от 45 до 95 см, а используется он как гимнастический тренажер, выдерживающий нагрузку более 100 кг. Для занятий с новорожденными можно взять мяч любого размера, но наиболее удобным будет 55-65 сантиметров. Лучше всего выбирать гладкий мяч без ручек, спокойного неяркого цве ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Комментарии (0)

Сыпь у новорожденных

Гормональная сыпь у деток еще называется цветением новорожденного. Она встречается довольно часто и не связана ни с какими болезнями. Врачи обычно объясняют это тем, что гормоны матери выходят. Она может начаться в месяц, а может в два. И длится она обычно около месяца, хотя тут могут быть варианты, может быстрее пройти, а можно немного еще подержаться. При этом личико ребенка покрывается прыщиками и шелушится. Выглядит это не очень эстетично, но не приносит малышу особого дискомфорта. Аллергия выглядит по-другому. Вообще душе показать ребенка врачу и он точно определит, что же это за высыпания.

в избранное ссылка отблагодарить

Сыпь у новорожденных до месяца, или акне новорожденных

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2016-2024
uCoz