Четверг, 25.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость
RSS
Женское здоровье и гинекология
Навигация
Рекомендуемые статьи
Какие витамины пить чтобы быстрее забеременеть
Средства от токсикоза
Беременность при полипе
Антибиотик при мастите
В какой одежде должен спать новорожденный
Полип уретры у женщин симптомы
Колики у новорожденных как определить
Когда делать прививку от гепатита ребенку
Чем можно кормить ребенка в 4 месяца
Посткоитальный цистит лечение
Статистика

Главная » 2018 » Март » 18 » Что нужно делать чтобы забеременеть
15:21
Что нужно делать чтобы забеременеть

Беременность и рождение ребенка это самый волнительный момент в жизни большинства женщин. Ничто не сравнится с эмоциями, которая мать испытывает в этот момент. Но когда не получается забеременеть, что делать и каким образом обустроить свое счастье? Волшебной пилюли, после которой через 9 месяцев появится малыш, не существует. А вот вариантов воздействия, при помощи которых можно значительно повысить вероятность зачатия, более чем достаточно.

Планирование любой семьи должно начинаться с социальных и экономических основ:

  • Необходимо заключить официальный брак. Это поможет решить вопросы с отцовством, фамилией ребенка, наследованием и другими правами.
  • Свои возможности, в том числе и финансовые, следует тщательно взвесить. Возможно, на данном этапе жизненного пути, лучше повременить с формированием собственного продолжения.
  • Обзавестись собственным жильем – с маленьким ребенком по съемным квартирам не поездишь. Да и шансы снять недвижимость с младенцем на руках резко снижаются.
  • За пару месяцев перед зачатием следует посетить женскую консультацию и сдать всевозможные анализы. В том числе и на инфекционные заболевания. Никто никого ни в чем не обвиняет, а вот для ребенка последствия бактериальной или вирусной инфекции могут быть летальными.

Когда все первостепенные проблемы решены, можно начинать пытаться зачать ребенка. Спустя несколько месяцев бесплодных попыток могут закрасться подозрения, касательно здоровья и благополучия. Обычно «всех собак» вешают на женщину. И очень даже зря. Равенство проявляется в этом плане во всей красе, ведь «неполадки и сбои» могут быть у обоих партнеров. В любом случае, с ними необходимо бороться и что-то предпринимать:

Как забеременеть быстро - народные средства

Что делать паре, если после нескольких месяцев активных попыток беременность не наступает? Прежде всего, необходимо посетить специалистов и пройти обследование на наличие патологий репродуктивной системы и заболеваний. Если обследование выявит, что с обоими партнерами все в порядке, попытки нужно продолжать. Только сделать их более плодотворными.

Почему не получается забеременеть с первого раза

Однозначный ответ вам не даст ни один врач. Как правило, тому виной несколько негативных факторов, совпадающих в одной паре.

Частое употребление алкоголя, курение

Если молодые люди часто ссорятся или женщина переживает негативные эмоции на работе, ее организм может включить естественную защиту от продолжения рода. Известно, что в период войны, когда женщины наравне с мужчинами работали на износ, у многих прекращались менструации, и наступало временное бесплодие. Поэтому прежде чем пробовать, как забеременеть быстро с помощью народных средств, глубоко вдохните, оставьте в прошлом весь негатив, получайте только положительные эмоции и радуйтесь каждому дню.

Неправильная одежда у мужчин

Да-да, даже одежда влияет на качество мужской спермы и количество в ней активных сперматозоидов. Забудьте о синтетических плавках, боксерах и стрингах. Носите только хлопковые семейные трусы, в которых ваши детородные органы чувствуют себя лучше всего. Не перегревайте и не переохлаждайте тазовую область.

Попытки забеременеть не вовремя

Хотите узнать, как забеременеть с первого раза? Точно определите день своей овуляции и активно занимайтесь сексом в этот и на следующий день. Как это ни странно, женский организм практически все время не способен к зачатию. Счастливое событие может случиться лишь в течение 48 часов после выхода яйцеклетки из яичника, пока она пробирается по половым путям к матке. Чтобы вычислить день своей овуляции, используйте метод измерения базальной температуры тела, купите пару тестов на овуляцию в аптеке или следите за своим самочувствием. Если где-то в середине цикла у вас увеличился объем выделений из влагалища и заболел низ живота, этот день настал.

Как забеременеть

После исключения всех негативных факторов приступайте к интимной близости, которая обязательно сделает вас мамой и папой через 9 месяцев. Но заниматься этим тоже нужно правильно.

  • Позы сзади или сверху. Ничего личного, простая физиология. В позах «сзади» обеспечивается самое глубокое проникновение мужчины и семяизвержение с максимальной близостью к шейке матки. Позу «сверху» усовершенствуете подушкой под бедра женщины, чтобы поднять таз повыше. Так сперма не будет вытекать.
  • Поднять ноги вверх после секса. Попробуйте этот способ, как быстро забеременеть, если не получается. Не вставайте сразу с кровати, поднимите ноги на стену и полежите так полчасика. Пусть все активные сперматозоиды проберутся туда, где хоть один из них обязательно встретит яйцеклетку.
  • Не принимать душ 2-3 часа. Сразу после секса не торопитесь в ванную. Вода с мылом фактически обездвиживает сперматозоиды, а контакт с мыльной пеной в течение 40 секунд их полностью убивает. Отложите душ немного на потом.

В жизни практически каждой женщины наступает момент, когда у неё появляется желание стать матерью. Конечно, всем хорошо известно, что надо делать, чтобы забеременеть, но торопиться в этом важном вопросе не стоит. Ведь Вы же хотите здорового ребёнка, не правда ли? Пройдите сначала медицинскую комиссию и генетическую экспертизу вместе с будущим отцом.

Если сразу забеременеть не удалось, определите день овуляции. когда зачатие наиболее вероятно. У женщин с регулярным циклом его можно определить. если отнять 14 от продолжительности цикла. Если цикл не регулярен, поможет измерение базальной температуры или тест-полоски для определения дня овуляции, купленные в аптеке. Известно, что сперматозоид может прожить внутри матки до 5 суток, поэтому нужно пытаться зачать ребёнка, начиная от 5 дней до овуляции заканчивая 5 днями после неё. Считается, что легче забеременеть, если практиковать миссионерскую позу. Не вставайте сразу после сексуального контакта, полежите подняв ноги вверх, так сперматозоиды быстрее движутся к яйцеклетке. Занимайтесь сексом по утрам, так больше вероятность забеременеть.

Ещё что надо делать, чтобы забеременеть, так это нормализовать свой вес. Худышкам и пампушечкам труднее забеременеть, чем женщинам с нормальным весом. Расстаньтесь с вредными привычками и избегайте стрессов. От будущего папы тоже требуется вести здоровый образ жизни. Начало весны, когда организм пробуждается после зимы, и начало осени, когда он насыщен витаминами и солнцем являются лучшим временем для зачатия ребёнка.

Прислушиваемся к советам ученых

Многие медики с уверенностью утверждают, что легче всего зачать ребенка в конце осени. Именно в это время женский организм находится на пике своего здоровья благодаря летнему солнцу, активному отдыху и съеденным овощам и фруктам. Кстати, о еде… Советуя, что нужно сделать, чтобы забеременеть, врачи ни в кое случае не рекомендуют потенциальным мамам сидеть на диетах. Дело в том, что женщины с дефицитом веса часто имеют серьезные проблемы с зачатием. Это правило касается и мужчин, у которых при похудании начинает вырабатываться меньшее количество сперматозоидов.

Что нужно сделать, чтобы забеременеть? Бросить курить! Доказано, что женщины, поддавшиеся этой вредной привычке, на 30 % снижают свои шансы зачать малыша. Еще одним немаловажным условием для наступления долгожданной беременности является отсутствие стрессов и отказ от приема антибиотиков . На вопрос «Что надо сделать, чтобы забеременеть?» нередко отвечают советом принимать позу «березки» после полового акта, а также практиковать классическую миссионерскую позицию. Конечно, это весьма спорное мнение, но если другие «рецепты» не помогли зачать ребенка, то почему бы и не попробовать?

Что сделать, чтобы забеременеть: народные советы

Часто женщинам, которые испытывают проблемы с зачатием, рекомендуют пить воду, настоянную на лепестках роз. Определенный резон тут есть: «розовая вода» считается источником полезнейшего витамина Е. Кроме того, его дефицит можно восполнить, употребляя в пищу тыкву и сок облепихи.

Действенным народным средством для женщин, озабоченных вопросом «Что сделать, чтобы забеременеть?», считается трава спорыша. Говорят, что это растение оказывает лечебное воздействие на яичники и матку, значительно облегчая зачатие. Другим «лекарством от бесплодия» называют свежий сок из зерен пшеницы. Впрочем, перед применением любого из этих средств народной медицины женщине не помешает проконсультироваться с лечащим врачом.

Источники: 1-vopros.ru, woman365.ru, www.youtube.com, ivona.bigmir.net, mamyideti.com, www.happy-giraffe.ru, conf.7ya.ru

Просмотров: 453
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2016-2024
uCoz