Пятница, 19.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость
RSS
Женское здоровье и гинекология
Навигация
Рекомендуемые статьи
Болезнь яичников у женщин симптомы
Когда лучше делать узи молочных желез
Хронический двухсторонний оофорит лечение
Как понять что грудничок переедает
Полип уретры у женщин лечение
Как проходит процедура эко
Не дышит нос у ребенка
Показатели анализа крови при беременности
Резкая острая боль внизу живота
Нужны ли прививки новорожденным
Статистика

Главная » 2018 » Март » 18

Цитологическое исследование мазка шейки матки: расшифровка, что ...

Высокие показатели такого заболевания, как рак шейки матки. делают анализ на цитологию шейки матки особенно актуальным на сегодняшний день. Мазок на цитологию шейки матки – простой, но достаточно эффективный способ проверить состояние внутренних клеток шейки матки, и в случае появления атипичных тканей вовремя принять меры по предупреждению злокачественных процессов.

По результатам цитологии шейки матки оценивается состояние эпителия плоского со стороны влагалища и цилиндрического со стороны шеечного канала, точнее определяется форма, структурные изменения, расположение, наличие ненормальных клеток. Правильная расшифровка цитоло ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Комментарии (0)

Беременность и рождение ребенка это самый волнительный момент в жизни большинства женщин. Ничто не сравнится с эмоциями, которая мать испытывает в этот момент. Но когда не получается забеременеть, что делать и каким образом обустроить свое счастье? Волшебной пилюли, после которой через 9 месяцев появится малыш, не существует. А вот вариантов воздействия, при помощи которых можно значительно повысить вероятность зачатия, более чем достаточно.

Планирование любой семьи должно начинаться с социальных и экономических основ:

  • Необходимо заключить официальный брак. Это поможет решить вопросы с отцовством, фамилией ребенка, наследованием и другими правами.
  • Свои возможности, в том числе и финансовые, следует тщательно взвесить. Возможно, на данном эта ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Комментарии (0)

Киста молочной железы – это доброкачественная опухоль, которая представляет собой полость с жидкостью, окруженную капсулой из соединительной ткани.

Лечение кисты молочной железы небольшого диаметра при низком риске озлокачествления может быть проведено консервативно. Такое лечение называется «рассасыванием» кисты молочной железы. Главный его недостаток – возможность применения лишь при незначительных по размерам кистах с тонкой стенкой капсулы.

При более значительных размерах кисты молочной железы и уплотненности ее стенок в нашей клинике применяется пункция, или склерозирование.

Склерозирование кисты молочной железы – наиболее популярный и ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Комментарии (0)

На протяжении жизни люди сталкиваются с огромным количеством микробов, которые, проникая внутрь организма, вызывают воспалительные процессы.

Некоторые вирусы могут постоянно находиться в организме и не представлять опасности, например, папилломавирус. Но при их активизации для устранения признаков инфекции используют специальные препараты от папиллом, эффективность которых зависит от состояния иммунитета, разновидности вируса и места локализации.

Папилломавирус человека – один из наиболее распространенных вирусов. Его носителями является большая часть всего населения земного шара. Возбудитель одинаково хорошо себя чувствует в крови у мужчин и женщин, у детей.

Современно ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Комментарии (0)

Очень эффективное народне средства лечения воспаления придатков при помощи полыни. Рецепт не сложный но действенный. В ведре необходимо довести до кипения два литра воды, а потом бросить туда горсть полыни, убрать ведро с плиты, поставить на пол и присесть над ним на двадцать минут. Облегчение наступит не реанее чем после шести таких процедур.

Есть такое замечательное растение – ортилия однобокая, её еще называют рамишия . Она может помочь не только при воспалении придатков и кровоточивой фиброме, но и при бесплодии, инфантильности матки, непроходимости труб и токсикозе при беременности. Поможет также и при полипах, и при эрозии шейки матки.

Отвар из неё можно сделать так: измельчите траву в кофемолке и одну столовую ложку ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Комментарии (0)

Стафилококковая инфекция в гинекологии: лечение

Стафилококковые инфекции представлены большой группой заболеваний, которые вызваны патогенными стафилококками. Данные организмы распространены повсеместно, и прежде всего поэтому стафилококковая инфекция не является исключением в гинекологии.

Как правило, источником любой стафилококковой инфекции являются зараженные люди. Нередко, стафилококк вместе с такими патогенными микробами, как гонококк, хламидии, трихомонады. проникает в мочеполовые пути при половом акте и во время проведении простых манипуляций гинекологического характера.

Стафилококковая инфекция составляет порядка 8-10% всех заболеваний в гинекологии. Ее появлению зачастую спо ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Комментарии (0)

Иммунологическое бесплодие диагностируют у 5-15% мужчин и женщин в возрасте до 38 лет. АСАТ выявляют чаще у женщин – около 32%, реже у представителей сильного пола – 15%.

Иммунологическое бесплодие подразделяется на женское и мужское. Выделяются три вида АСАТ: иммуноглобулины класса IgG, IgА и IgM. Они могу быть лишь у одного партнера или же сразу у обоих.

Иммуноглобулины содержатся: в сыворотке крови, в слизистых оболочках, во внутриматочном содержимом, в железах внутренней секреции и др.  Уровень повреждения сперматозоидов будет зависеть от ряда факторов. Таких как концентрация, количество, класс антител и от структур поврежденных сперматозоидов.

Диагноз устанавливается ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Комментарии (0)

К 6-ти месяцам ребенок становится достаточно активен, с интересом наблюдает, что взрослые берут из тарелки и кладут себе в рот, уже показались первые зубки, а вес после рождения удвоился. Все свидетельствует о том, что пора вводить прикорм, знакомство со взрослой пищей, адаптированной под потребности малыша. Определившись с продуктами, которыми будет начинаться дегустация, опытные мамы составляют меню ребенка в 6 месяцев. Последуем их примеру.

О режиме питания

Режим питания ребенка в 6 месяцев состоит из 5 кормлений . За основу берется грудное молочко, однако на втором кормлении перед «молочным» полдником вводится новый продукт маленькой порцией, обычно это овощи. Предпочтение отдается первой половине дня, так как в случае аллергических реакций ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Комментарии (0)

Иммуноферментный анализ обнаруживает антитела, направленные против ВИЧ. Если они есть, значит, имеется ВИЧ-инфекция. Метод ПЦР обнаруживает сам вирус в организме, это наиболее достоверный способ.

Анализ крови на ВИЧ-инфекцию - выявление антител, возникших в организме в ответ на инфицирование вирусом иммунодефицита человека .

Стандартный анализ рекомендуется проводить через 1,5–3 месяца после незащищенного контакта, когда начинают обнаруживаться антитела к ВИЧ в крови инфицированного человека. Анализ ПЦР показывает наличие вируса через 2–3 недели после инфицирования.

Анализ крови на ВИЧ инфекцию рекомендуют сдавать при:

Просмотров: 577 | Комментарии (0)

Беременность – прекрасный и трогательный период жизни женщины, который влечет за собой революционные перемены в организме будущей мамы. К сожалению, эти перемены не всегда способствуют хорошему самочувствию. Так, например, в первые месяцы беременности, многие женщины испытывают приступы тошноты и рвоты, которые снижают аппетит, повышают раздражительность, а также приводят к сонливости или бессоннице. Все эти явления принято называть токсикозом. который, во многих случаях омрачает чудесный период ожидания ребенка. Ведь токсикоз – это не только кратковременная тошнота по утрам, а состояние, которое может продолжаться все 40 недель беременности. Именно поэтому, будущим мамам следует знать о коварном токсикозе все! При этом очень важно найти способ, который поможет вам избавиться от этих неприя ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Комментарии (0)

Полипы эндометрия – довольно распространенная патология полости матки, которую считают одной из причин бесплодия, хотя и до конца недоказанной. В одном гинекологи сходятся: после удаления полипа вероятность беременности возрастает.

По сей день до конца не изучены причины появления полипов в полости матки. Они могут появляться либо вследствие гормональных сбоев, либо как результат хронических воспалительных процессов в полости малого таза, либо после хирургических абортов. Чаще всего полипы эндометрия обнаруживают у женщин, которые уже рожали, а также у женщин с нарушенным обменом веществ, артериальной гипертензией и сахарным диабетом.

Полип эндометрия представляет собой своеобразный «нарост» в полости матки. Чащ ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2016-2024
uCoz