Воскресенье, 28.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость
RSS
Женское здоровье и гинекология
Навигация
Рекомендуемые статьи
Расположение яичников у женщин
Питание при грудном вскармливании по месяцам
Какие могут быть результаты биопсии шейки матки
Таблетки от тошноты при беременности
Кольпоскопия когда делать
Очаговая простая гиперплазия эндометрия
Нужна ли прививка от кандидоза
Таблетки от цистита для женщин
Средства от токсикоза при беременности
Питание грудного ребенка по месяцам
Статистика

Главная » 2017 » Июнь » 19 » Кондилома как лечить
12:19
Кондилома как лечить

www.ayzdorov.ru

Кондиломы можно лечить проверенным народным средством, содержащим чеснок. Остроконечные кондиломы рекомендуется смазывать чесночным соком по нескольку раз в день или же накладывать на них кусочки чеснока на всю ночь. Делать это нужно осторожно, чтобы не обжечь кожу или слизистую вокруг кондиломы. Для этого сделайте чесночную пластинку размером с кондилому и заклейте сверху пластырем.

Лечение кондилом соками

Соки различных растений и фруктов могут оказать помощь в лечении кондилом. Часто народные лекари использовали для этих целей сок чистотела или спиртовую настойку этого растения. Наносить сок на пораженное место нужно три раза, повторяя процедуру через пару минут, когда сок впитается в кожу. Смазывать кондиломы следует два-три раза в день.

Натирают кондиломы свежевыжатым соком кислых яблок. Курс лечения составляет 10 дней. Также народная медицина рекомендует применять сок ряски малой, алоэ, одуванчика, виноградной лозы и ананаса.

Для внутреннего применения подходит картофельный сок. Пить его следует дважды: утром натощак и вечером перед едой . Лучше всего для лечения подходят клубни красного картофеля. Их нужно старательно вымыть, вычистить глазки, натереть на мелкой терке или измельчить с помощью мясорубки. Сок из картофеля можно отжать через двойной слой марли. Курс лечения – 2 месяца.

Кондиломы остроконечные

Кондиломы остроконечные — разновидность бородавок в виде мягких дольчатых разрастании, чаще всего в аногенитальной области. Возбудитель — фильтрующийся вирус. Заражение обычно происходит в результате прямого контакта с больным. Контагиозность невелика. Развитию остроконечных кондилом благоприятствует длительная мацерация кожи и слизистой оболочки .

Что представляет собой кондиломы?

Попадая в организм человека, папилломовирус распространяется через кровоток и закрепляется на клетках эпителия половых органов, промежности или области заднего прохода. Затем вирус внедряется в клетку эпителия и встраивается в ее ДНК, заставляя клетку функционировать по-другому. Пораженная клетка начинает активно расти и делиться, в результате чего через некоторое время появляется характерная для болезни кондилома.

Кондиломы остроконечные

Кондиломы остроконечные — разновидность бородавок в виде мягких дольчатых разрастании, чаще всего в аногенитальной области. Возбудитель — фильтрующийся вирус. Заражение обычно происходит в результате прямого контакта с больным. Контагиозность невелика. Развитию остроконечных кондилом благоприятствует длительная мацерация кожи и слизистой оболочки.

Попадая в организм человека, папилломовирус распространяется через кровоток и закрепляется на клетках эпителия половых органов, промежности или области заднего прохода. Затем вирус внедряется в клетку эпителия и встраивается в ее ДНК, заставляя клетку функционировать по-другому. Пораженная клетка начинает активно расти и делиться, в результате чего через некоторое время появляется характерная для болезни кондилома.

Как вылечить кондилому

Основная причина образования кондилом – папилловирусная инфекция. Данный вирус поражает слизистые оболочки и кожу. В народе он больше известен, как вирус папилломы человека. Именно при его наличии в организме появляются бородавки, папилломы и кондиломы.

Форма кондилом может быть различной. Выделяют несколько основных их видов. Остроконечные кондиломы внешне напоминают небольшие сосочки сероватого цвета на небольшой ножке. Располагаются они группами или по одной. Стоит отметить, что подобные образования склонны к слиянию и размножению.

Плоская кондилома локализуется преимущественно в слизистой мочеиспускательного канала и на шейке матки у женщин. Она трудно различима при осмотре. Данная разновидность кондилом нередко служит причиной развития рака шейки матки. Именно поэтому необходимо своевременное выявление данного заболевания и соответствующее лечение.

На половых органах также возможно расположение широких кондилом. Они являются проявлением вторичного периода сифилиса. В данном случае папилловирус не имеет к данной разновидности кондиломы никакого отношения.

Наличие характерных разрастаний кондилом очень облегчает постановку точного диагноза заболевания. Сложнее, если подобного рода образования располагаются на шейке матки, во влагалище, в мочеиспускательном канале, прямой кишке. В данных случая поставить диагноз способен только квалифицированный специалист после полного обследования.

Назначить курс лечения при образовании кондилом может только врач. Специалист, в зависимости от размеров и формы разрастаний, выберет деструктивный или химический метод лечения.

При небольших и одиночных разрастаниях кондиломы, как правило, прижигают растворами подофиллина, кондилина или солкодерма. Стоит учесть, что подофиллин тормозит развитие разрастаний, оказывая цитотоксическое действие. Солкодерм и кондилин, в свою очередь, эффективно выжигает кондиломы.

«Эпиген» - специальный спрей от кондилом, который обладает иммуностимулирующей, противовоспалительной и противовирусной активностью. Его наносят местно непосредственно на участок образования остроконечных кондилом.

Лечение кондилом также возможно и оксолиновой мазью. Однако данное средство не является эффективным препаратом против папилловируса.

Одновременно с местным лечением проводят иммуностимулирующую и противовирусную терапию. Это моет быть назначение различных ректальных свеч от кондилом, например, «Генферон».

Противовирусные таблетки также принимают внутрь параллельно с местным лечением кондилом. Их действие направлено не на выработку интерферонов, а на конкретно вирус папилломы, вызывая иммуностимулирующий эффект.

Обратите внимание: любое использование и применение лекарственных препаратов от кондилом должно сопровождаться врачебным контролем. Лечение кондилом в домашних условиях возможно, но только если делать это с умом и четко представлять механизм этого лечения. Если же просто «выжигать» кондиломы при помощи специальных лекарств, а также народными способами, то может привести к ожогам или к стимуляции роста кондиломы.

Что нужно знать, прежде, чем начинать лечение кондиломы в домашних условиях

Кондиломы, которые человек может обнаружить самостоятельно, называются остроконечными, они растут в виде выростов на тонкой ножке и сверху напоминают цветную капусту. Чтобы лечение кондилом было эффективным, нужно знать, почему развиваются кондиломы. Причин развития этого заболевания две: вирус папилломы человека и нарушения иммунитета. ВПЧ внедряется в организм человека в основном половым путем и после этого остается там навсегда. Современная медицина еще не научилась удалять ВПЧ из организма человека. Поэтому такая задача и не стоит – основными задачами лечения являются уменьшение количества вирусов в организме больного и повышение его иммунитета.

www.ayzdorov.ru

Уменьшения количества ВПЧ достигается противовирусными препаратами и удалением кондилом – в их клетках содержится большое количество вирусов. Кроме того, разросшиеся кондиломы могут воспаляться и перерождаться в злокачественные опухоли. Поэтому их удаляют.

Восстановление иммунитета требует полного пересмотра своего образа жизни и отказа от вредных привычек. На свете нет такого лекарственного препарата, с помощью которого можно было бы полноценно избавиться от возбудителя папилломавирусной инфекции. Традиционная медицина в силах предложить пациентам, страдающим вирусным заболеванием, только ряд способов, позволяющих удалить местные кондиломы. Медицине посильно предложить курс иммунотерапии для лечения кондилом. Все рассуждения о том, какой метод выбрать и как лечить заболевание, должен вести врач. Некоторые пациенты задают вопрос о том, как выбрать методику лечения. Отвечая на данный вопрос, можно выделить ряд действенных методик лечения, благодаря которым есть возможность вылечить кондилому. Лечение и удаление данных новообразований необходимы. Важно как можно быстрее избавиться от кондилом.

Методы лечения

Как избавиться от кондилом? Обязательно требуется врач-специалист, который будет курировать весь процесс лечения. Именно врач лечит кондиломы, назначает необходимые процедуры. Относитесь избирательно к выбору специалиста: требуется квалифицированный врач, он поможет избавиться от кондилом быстро и эффективно.

Лазеротерапия - это достаточно хороший метод лечения кондилом. Принцип действия способа заключается в воздействии на кондилому пучка лазерных лучей. Под действием лучей нежелательное кожное образование буквально испаряется . Пациент чувствует явное выздоровление уже спустя одну неделю после лазерного лечения. Данный метод лечения очень популярный, поскольку протекает практически безболезненно, к тому же не требует наркоза.

Криотерапия, или удаление кондиломы посредством жидкого азота. Специалист назначает пациенту, носителю вируса папилломы человека, оптимальное количество жидкого азота, который в дальнейшем необходимо будет наносить на поверхность кондиломы. Под действием азота образование на коже и его белковое содержимое подвергаются деструкции. Жидкий азот просто замораживает кожный вирусный дефект, который по истечении курса лечения, назначенного врачом, отпадает. После процедуры лечения на месте кондиломы остается небольшая соразмерная ей ранка, которая заживает в течение нескольких недель. Данное средство по борьбе с болезнью очень эффективно, и в умелых руках врача лечение проходит быстро и безболезненно.

Лечение кондилом дома

Около 80% людей имеют различные эпителиальные новообразования, в число которых входят кондиломы. Это папилломы, имеющие вирусную этиологию. К их числу относят подошвенные, плоские и остроконечные разновидности. Характеризуются папилломатозными образованиями на коже, слизистых оболочках. Имеют хроническое, рецидивирующее течение, высокую контагиозность, широкое распространение.

Помимо хирургического избавления от кондиломы и остальных методов удаления кондилом. лечение в домашних условиях тоже допустимо . Чаще всего эту болезнь лечат специальными мазями, отварами вкупе с противовирусными и иммуномодулирующими препаратами.

Можно ли самостоятельно дома удалять кондиломы

Отвечу прямо — не желательно, удалить невозможно кондиломы, которые разрослись по всему телу или большого размера, такая самодеятельность может привести к кровотечениям, заражением инфекцией и даже перейти в злокачественную опухоль.

Новообразования, к которым относятся остроконечные кондиломы быстро увеличиваются в размере и разрастаются, а от раздражения остроконечные кондиломы еще быстрее перерождаются, разрастаются быстрее и больше в несколько раз. В следствии вышесказанного удалять эти новообразования лучше доверить врачу.

Источники: www.ayzdorov.ru, www.policlinica.ru, www.urologia.policlinica.ru, www.kakprosto.ru, www.womenhealthnet.ru, papillomnet.ru, vip-dermatolog.ru

Просмотров: 816
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2016-2024
uCoz